29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Михаил Евраев поставил задачу привести в порядок все фасады зданий в центре Ярославля

2Глава региона провел очередной обход центральной части Ярославля с мэром города Артемом Молчановым, представителями областных и муниципальных административно-технических инспекций, сотрудниками профильных департаментов.

Губернатор отметил неудовлетворительное состояние ряда фасадов и внутриквартальных территорий: «Мы вместе с муниципальными администрациями начали серьезную, большую работу, чтобы наш регион и столица Золотого кольца выглядели достойно. И в первую очередь не для туристов, а для самих жителей, чтобы всем нам было комфортно».

Михаил Евраев подчеркнул, что во многих случаях для этого нужны незначительные финансовые и трудовые затраты.

Отдельное внимание губернатор обратил на состояние фасада здания военного госпиталя в Ярославле. Михаил Евраев поручил заместителю председателя Правительства области Денису Хохрякову, курирующему в том числе вопросы охраны объектов культурного наследия, провести переговоры с Минобороны о приведении здания в порядок.

Глава региона призвал уделять внимание не только центральным городским улицам, но и состоянию внутриквартальных территорий. В частности, Михаил Евраев поручил подготовить смету на замену асфальтового покрытия на участке между улицами Нахимсона, Революционной, Андропова и Первомайской, сообщает пресс-служба регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях