28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Ярославская область присоединилась к федеральному просветительскому марафону «Знание.Первые»

5 copyПервый заместитель председателя правительства области Максим Авдеев провел экскурсию по историческому центру Ярославля для студентов исторического и филологического факультетов ЯГПУ имени К.Д. Ушинского.

Мероприятие состоялось в рамках акции «Прогулка со «Знанием», инициированной российским обществом «Знание» и приуроченной к федеральному просветительскому марафону «Знание.Первые», отмечает пресс-служба областного кабмина.

Маршрут экскурсии пролегал от Советской площади по Волжской набережной, через Стрелку, Успенский собор, Вечный огонь и завершился в Демидовском сквере. Во время экскурсии Максим Авдеев рассказал о главных достопримечательностях на маршруте, чем знамениты эти места, какую роль они играли в истории. Особое внимание он обратил на роль Ярославля в событиях Смутного времени и в освобождении страны от польско-литовских интервентов. Рассказал интересные факты о ярославских храмах.

«Цель экскурсии – не просто показать ребятам, в каком замечательном городе они живут, какие сокровища культурно-исторического наследия их окружают. Необходимо дать им понимание, что для них это среда профессионального и личностного роста. Для меня особенно ценно, что экскурсия прошла в режиме диалога», – рассказал Максим Авдеев.


Мы в популярных социальных сетях