27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

В Заволжском районе Ярославля прошел рейд по палу травы

IMG 20230417 205656 528Заместитель главы Заволжского района, представители пожарного надзора, а также работники Центра гражданской защиты провели рейд по палу травы в СНТ «Энергетик – 1».

«Такие мероприятия являются еженедельными. На территории Заволжского района располагаются 28 СНТ, два из них граничат с лесными массивами и нуждаются в более тщательных проверках. Есть определенные противопожарные меры, которые должны предпринимать председатели СНТ. Именно это мы и проверяем в рамках наших рейдов», — сказал первый заместитель главы Заволжского района Сергей Щербаков.

За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.  Каждый гражданин на своем участке должен обязательно очищать его от горючей растительности, своевременно проводить покос травы, отмечает пресс-служба мэрии.

Согласно нормам пожарной безопасности, приготовление пищи в мангалах допускается не более чем в пяти метрах от здания или сооружения на территории участка. Сжигание травы допускается на расстоянии 15 метров. Вместе с тем, если данное сжигание производится в железной таре, либо в другой негорючей емкости, допускается расстояние 7,5 метров.


Мы в популярных социальных сетях