28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Здание арены волейбольного центра в Ярославле готово на 50%

2 3Строительство волейбольного центра в Ярославле проинспектировал «Губернаторский контроль».

Универсальный спорткомплекс возводится на средства инвестора, федерального и регионального бюджетов. Готовность волейбольной арены вместимостью 5 тысяч человек составляет около 50%. 

С февраля показатель увеличился почти на 20%. Тогда на объекте побывали секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев и глава региона Михаил Евраев. Они призвали строителей обеспечить высокое качество работ и выдержать установленные сроки.

Дополнительно будут возведены корпус для пляжного волейбола, реабилитационный центр с бассейном, залы для групповых и командных занятий, зона спа и детский клуб.

«Все процессы на объекте четко организованы и будут идти параллельно – и отделка, и обустройство инженерных систем, чтобы все завершить вовремя. С 15 мая выходим на два этапа работ по благоустройству», – рассказал представитель подрядчика по строительству дополнительных корпусов. 

В новом комплексе можно будет заниматься волейболом, баскетболом, мини-футболом, художественной гимнастикой, борьбой, плаванием, другими видами спорта, а также проводить концерты, фестивали, конференции, отмечает пресс-служба областного правительства.


Мы в популярных социальных сетях