28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

В ФОК «Олимп» состоялся спортивный семейный праздник по плаванию «Зов Олимпа», посвященный Дню защитника Отечества

e7fb989eee930d9ea738a1bbd7db7cbd XL

18 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» состоялся спортивный семейный праздник по плаванию «Зов Олимпа», посвященный Дню защитника Отечества.

В этот знаменательный день мы отдаем дань уважения всем поколениям российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. Этот праздник посвящается мужчинам, защищавшим нашу Родину, тем, кто служит, или служил в Вооруженных силах страны, оберегая покой мирных жителей.

Семейный праздник «Зов Олимпа» посвящен мужчинам всех возрастов и поколений, объединивший родителей и детей вместе. Первыми на старт вышли юные воспитанники секции по плаванию с 2012 по 2006 г.р. Перед началом ребята прошли отбор и жеребьёвку, разделившись по силам и умениям на 6 команд по 6 человек. Пловцы соревновались на бассейне в 7 эстафетах, демонстрируя свою скорость, координацию, меткость, ловкость, выносливость и силу. Эстафета заключалась в том, чтобы каждый участник почувствовал себя единым механизмом одного большого коллектива. Ребята с азартом включились в борьбу и старались принести победный балл своей команде. По итогу эстафеты места распределились следующим образом:

 

1 место - команда «Черные дьяволы» 14 баллов

2 место – команда «Синие тюбики» 16 баллов

3 место – команда «Красные молнии» 24 балла

4 место – команда «Фиолетовые» 28 баллов

5 место – команда «Зеленые акулы» 29 баллов

6 место – команда «Желтые дельфины» 36 баллов

По окончанию детской эстафеты на старт вышли представители семейной эстафеты «Папа +Я». Участниками этого заплыва стали 32 семьи. Перед родителями и юными пловцами стояла не простая задача – проплыть 25 метров вольным стилем на максимальный результат. Папы активно подхватили волну азарта и адреналина и с юношеским максимализмом включились в борьбу, поддерживая своих детей и показывая достойный пример. Огромную поддержку на «берегу» оказывали и мамы, болея и переживая за родных.

По окончанию заплывов состоялась церемония награждения, где каждая семья получила сертификат на посещение тренажерного зала, диплом об участии и сладкий приз.

Семейный праздник по плаванию, действительно оказался очень душевным, теплым, веселым и запоминающимся. Здорово, когда в семье и взрослые, и дети находятся в едином пространстве и могут разделить интересы и увлечения друг друга.

Отдельные слова благодарности заслуживают люди, которые осуществляют поддержку и спонсорскую помощь в пропаганде и популяризации плавания, семейных ценностей в УМР. От лица администрации МАУ ФОК «Олимп» хочется поблагодарить индивидуального предпринимателя Гулиева Руслана Фирдовси оглы «Мир фруктов», Угличскую мебельную компанию «Умка-mebel», Андрея Юрьевича Петровского директора ООО «Угличкабель» и Ирину Васильчикову  за прекрасные фотографии с праздника.

Мы поздравляем всех с наступающим Днем защитника Отечества. Желаем счастья, здоровья, новых спортивных достижений и мирного неба над головой! 

Февральский ветер ворошил страницы,
В календаре порядок наводя
Потом он вдруг решил остановиться
На дате 23 февраля.
Давным давно был праздник установлен.
Что говорить, традиция сильна.
Мужчин и юношей мы поздравляем снова.
Мы им желаем мира и добра…»

Анастасия Жарова.
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе МАУ ФОК « Олимп»

6+

 

Источник: Uglich-Online.Ru


Мы в популярных социальных сетях