28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Сформирована дорожная карта развития сотрудничества между Ярославской областью и платформой «Россия – страна возможностей»

6В Ярославле на площадке Дворца молодежи состоялась стратегическая сессия АНО «Россия – страна возможностей» по взаимодействию с субъектами Российской Федерации.

Участники мероприятия высказали предложения по расширению сотрудничества региона с президентской платформой и внедрению в нее своих инициатив. По результатам обсуждения сформирована подробная дорожная карта совместной работы.

Заместитель председателя правительства региона Вера Даргель отметила, что жители Ярославской области, от школьников до профессионалов из самых разных сфер, с каждым годом активнее участвуют в конкурсах платформы «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе Президента страны Владимира Путина. Если в 2018 году за победу по разным направлениям боролись чуть более 2700 человек, то в 2022-м – почти 70 тысяч. Наиболее популярными стали такие проекты, как «Большая перемена», «Твой ход», «Лидеры России», «Я – профессионал».

В ходе расширенной стратегической сессии рассматривались вопросы развития молодежной политики. В числе поднятых тем – востребованность федеральных и региональных проектов различных направлений, информационное взаимодействие, кадровый потенциал региона, возможности проекта «Центр оценки компетенций», открытого на базе опорного вуза – ЯрГУ имени П.Г. Демидова, и другие, отмечает пресс-служба регионального правительства.

Участники сессии сформировали конкретные предложения по созданию и наполнению контентом специального канала коммуникации, интеграции платформы «Россия – страна возможностей» в ключевые события и мероприятия региона. Особое внимание было уделено работе с сообществами, стимулированию межпроектного взаимодействия и консолидации ресурсов, а также формированию актива и вовлечению молодежи в проекты платформы с помощью института наставничества, системы грантов, рейтингов и творческих активностей.


Мы в популярных социальных сетях