27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

В Рыбинске прошли всероссийские юношеские соревнования по биатлону

biaВ лыжно-биатлонном центре «Демино» завершились второй этап соревнований «Кубок Анны Богалий – Skimir» и первенство России по биатлону среди юношей и девушек от 10 до 18 лет.

На старт вышли более 500 участников из 35 регионов страны, из них 49 – воспитанники спортивных школ Ярославля и Рыбинска, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В пятидневную программу были включены суперспринт, масс-старты и эстафеты на различные дистанции. Участники младшего возраста работали на огневом рубеже с пневматическим оружием, а начиная с 15 лет – с малокалиберными винтовками.

«Рыбинск принимает эти соревнования второй год подряд. Особенно важно то, что свои силы на трассе могут испытать спортсмены с любым уровнем подготовки и мастерства. Это хорошая соревновательная практика для юных атлетов, возможность выйти на трассу со сверстниками из других регионов, обменяться опытом», – рассказала и. о. директора регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Анна Иванова.

По итогам соревнований определились абсолютные победители во всех пяти возрастных категориях. По сумме кубковых очков, набранных в личных дисциплинах, в категории «17 – 18 лет» среди девушек победу одержала Анна Филонова из Ярославля. Воспитанница СШОР №3 имени В.И. Русанова успешно преодолела масс-старт с четырьмя огневыми рубежами, суперспринт и эстафетную гонку 3 х 1200 метров в смешанной команде.

Следующий этап турнира состоится в марте в Новосибирске, а заключительный пройдет в Алдане (Республика Саха – Якутия) в начале апреля.


Мы в популярных социальных сетях