28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

В Ярославской области будут развивать регби

rugbyРазвитие регби в Ярославской области заместитель губернатора Василий Горбунов обсудил с президентом российской федерации этого вида спорта Игорем Артемьевым. Встреча прошла в Москве.

Отношения между сторонами строятся в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного в январе этого года.

«Будем делать все, чтобы регби в Ярославской области прогрессировало и становилось популярным. Сейчас в регионе достаточно низкий уровень развития этого вида спорта. У нас есть четыре школы, где существуют отделения по виду спорта «регби», военное училище, очень плотно работаем по вопросу студенческого регби. Но необходимо комплексное развитие», – подчеркнул Василий Горбунов.

Развитие детско-юношеского, студенческого регби, а также регби в военно-учебных заведениях станут основными направлениями работы. На встрече стороны согласовали дорожную карту необходимых для этого мероприятий, отмечает пресс-служба регионального правительства.

Игорь Артемьев добавил, что необходимо увеличить число школ, где занимаются регби. Также он сообщил о планах отправить в область молодых московских тренеров, чтобы помочь масштабированию этого вида спорта.


Мы в популярных социальных сетях