27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

При ремонте дорог у школ и больниц в Ярославской области будут приведены в порядок и тротуары

evraevГлава региона Михаил Евраев поручил руководителям муниципальных образований при ремонте подъездных дорог к объектам социального значения приводить в порядок и тротуары. Для этого необходимо закладывать в сметы расходы на ремонт или обустройство таких объектов.

«Если мы что-то делаем, то должны делать качественно. Как можно отремонтировать дорогу к школе, больнице, детскому саду и не сделать тротуар? Конечно, если пешеходная дорожка в прекрасном состоянии, вопросов нет, но зачастую тротуары попросту отсутствуют. На встречах жители мне об этом говорят. Дорогу сделали прекрасно, но подхода для пешеходов нет», – отметил Михаил Евраев.

В этом году за счет целевой областной субсидии на ремонт подъездных путей к социальным объектам планируется привести в порядок 150 объектов. Положительное заключение экспертизы уже получили все проекты из Борисоглебского, Даниловского, Любимского, Первомайского районов. Завершают эту работу в Ярославском, Некоузском и Гаврилов-Ямском районах. В красной зоне – город Ярославль, Рыбинский, Большесельский, Некрасовский, Мышкинский, Пошехонский районы.

Также принято решение, что еще на 100 млн рублей в этом году будут отремонтированы дворовые территории медицинских учреждений региона. Средства выделены по инициативе губернатора, отмечает пресс-служба.


Мы в популярных социальных сетях