27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

В Рыбинске стартовал всероссийский турнир по стрельбе из лука памяти Льва Устинова-Иванова

snimok

Заслуженный тренер России с середины 70-ых развивал этот вид в Ярославской области.

И воспитал не один десяток спортсменов международного класса. На открытии соревнований побывал Дмитрий Жданюк. 

18 метров до мишени. Задача - попасть в центр. Или как можно ближе к нему. У каждого участника всероссийских соревнований по стрельбе из лука 60 выстрелов. Очки суммируются. 32 лучших спортсмена пройдут в следующий раунд. Так проходит квалификация.

Сергей Кондратьев, главный судья соревнований:
- Ежегодно мы собираем большое количество участников. В этом году мы собрали 366 человек из 21-го региона России. Как всегда крупные у нас регионы — Москва 130 человек, Московская область, Санкт-Петербург. И естественно, Ярославская область

У хозяев преимущество в виде зала. Здесь постоянно тренируются, соревнуются. Да и просто проводят время.

Екатерина Румянцева, серебряный призер чемпионата Европы:
- Хотелось бы занять место на данном турнире. Так как он считается домашним. Хотелось бы показать себя по полной. И занять призовое место. Стены греют. Все-таки атмосфера такая привычная. Ты уже чувствуешь себя в своей тарелке. То есть, зал не новый. Ты уже все прекрасно знаешь — что, куда, чего, как.

 

Турнир проходит в 24-ый раз. И носит имя Льва Устинова-Иванова. Без него в Ярославской области никакой стрельбы из лука не было бы. В свое время уроженец Тверской области оказался в Рыбинске. И с нуля создал спортивную школу. 

Юрий Устинов, сын Льва Устинова- Иванова, тренер:
- 24-ый раз работаем на этом турнире. Конечно, память. Это приятно, что не забывают о нем. И вот такое количество народу — 17 регионов все-таки приехало. Для того, чтобы почтить память моего отца.

После квалификации на турнире начнется плей-офф. Ее победитель встретится с участником, занявшим 32-ое место и так далее. Имена победителей и призеров станут известны 25-го декабря.

Автор:Дмитрий Жданюк

 

 


Мы в популярных социальных сетях