28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Правопорядок в ночь на 1 января в Ярославской области будут обеспечивать около 500 сотрудников полиции

54554Обеспечение безопасности при проведении массовых мероприятий во время новогодних и рождественских праздников обсудили участники совместного заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба Ярославской области.

В период с 6 по 7 января на территории региона в 130 соборах, церквях и храмах пройдут богослужения, посвященные празднованию Рождества Христова.

Ожидается, что мероприятия посетят около 30 тысяч прихожан. Осуществлять охрану общественного порядка в рождественскую ночь будут около 600, а утром 7 января – около 300 полицейских, отмечает пресс-служба областного правительства.

В местах проведения массовых мероприятий будет усилен контрольно-пропускной режим с применением средств досмотровой техники. До начала богослужений объекты будут обследованы кинологом с собакой на предмет обнаружения взрывчатых веществ и устройств, после чего переданы под охрану полицейских постов.

Для обеспечения охраны общественного порядка в период проведения праздничных мероприятий также планируется привлечь народных дружинников, представителей казачества и сотрудников частных охранных организаций. Будут проведены инструктажи с руководителями объектов, сотрудниками частных охранных организаций, торговли, диспетчерским составом, водителями.

Также в регионе будут организованы профилактические мероприятия, направленные на пресечение незаконного распространения пиротехнических изделий, проведены разъяснительные беседы с населением о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.


Мы в популярных социальных сетях