29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Губернатор поручил в течение недели проверить очистку всех крыш многоквартирных домов в Ярославле

evraВопрос очистки крыш многоквартирных домов и административных зданий обсудили на заседании правительства области, которое провел Михаил Евраев.

Как сообщил мэр Ярославля Артем Молчанов, в городе более 4 тысяч жилых домов и порядка 1300 административных зданий. Мэрия проанализировала систему контроля за очисткой кровель и предложила внести в нее изменения. 

«Наше предложение: в три раза ужесточить штрафы для собственников нежилых зданий и обслуживающих дома управляющих компаний за невыполнение обязанностей в части уборки крыш и последующего вывоза снега и льда. Штраф для должностного лица, таким образом, составит 50 тысяч рублей, а для организации – 150 тысяч. Эти положения предлагаем внести в региональный закон об административной ответственности», – сказал Артем Молчанов.

Также мэр Ярославля выступил с инициативой предоставить органам местного самоуправления право привлекать нарушителей к ответственности, отмечает пресс-служба областного правительства. Сейчас у муниципальных органов есть полномочия только на проведение проверок.

Губернатор принял предложения, они будут взяты в работу правительством области.


Мы в популярных социальных сетях