€ 98.03

«Ярославич» на выезде дважды обыграл «Грозный»

2 10 650x433

«Ярославич» на выезде дважды на тай-брейке обыграл «Грозный».

Накануне ярославцы очень уверенно начали матч и завершили первые две партии в свою пользу с внушительным отрывом — 25:14 и 25:17. В третьей партии грозненцы с самого старта ушли в отрыв — 8:3, 16:11 и завершили сет в свою пользу 25:17. В четвертой партии ярославцы, также уступали с самого начала — 5:8, 16:21, но смогли не только отыграть два сетбола при счете 22:24, но и заработать матчбол. Однако, затяжной розыгрыш остался за хозяевами площадки, которые в дальнейшем смогли склонить чашу весов в свою пользу — 28:26. На тай-брейке грозненцы повели 5:3 и Владимиру Хроменкову пришлось брать тайм-аут, после перерыва ярославцы заиграли более уверенно и на подачах Сергея Багрея завершили сет и матч в свою пользу — 15:7 и 3:2.

Самым результативным в составе «Ярославича» стал диагональный Андрей Гуцуляк, набравший также как и во вчерашнем поединке 19 очков. Блокирующий Алексей Плужников стал лучшим в команде на подаче и блоке (3 эйса и 4 результативных блока).

В следующем туре «Ярославич» сыграет 17 и 18 декабря в Костроме с местным «Волжанином», который занимает 5 место в турнирной таблице дивизиона «Запад» Высшей лиги «А».