$ 91.78
€ 98.03

«Локомотив» одержал уверенную победу над магнитогорским «Металлургом»

IMG 5775 2 650x416 copy

В предпраздничный вечер 3-го ноября на своем льду «Локомотив» принимал финалиста последнего розыгрыша Кубка Гагарина — магнитогорский «Металлург».

Любопытно, что прошлая «регулярка» досрочно завершилась для «железнодорожников» как раз-таки неудачным матчем против «сталеваров», но на Урале. На сей раз для волжской команды эта игра открывала новую серию, когда 5 матчей  (из них 4 на выезде — прим.авт.)  придётся сыграть через день.

По сравнению с предыдущим поединком против минского «Динамо» тренерский штаб ярославцев произвел два изменения в составе: в обороне Романа Бычкова сменил Антон Лукичёв, а на последнем рубеже Даниил Исаев — Ивана Бочарова. В воротах «Металлурга» также ожидался интересный персонаж — бывший кипер «Локомотива» Эдди Паскуале, но, к удивлению многих, канадца вовсе не оказалось в заявке «Магнитки». Позже выяснилось, что перед игрой вратарь пожаловался на боли в локте. В остальном же ростер уральцев можно было назвать оптимальным.

А вот среди арбитров произошла внеплановая замена. Вместо заявленного изначально Павла Овчинникова, на игру экстренно пришлось переодеваться ярославцу Алексею Белову. И именно этот арбитр уже на 2-й минуте матча оставил «Локомотив» в меньшинстве, углядев удар клюшкой в зоне атаки от Александра Полунина. Наша команда без особых проблем провела две минуты вчетвером, а как только Полунин вернулся на лёд, он тут же создал опасный момент в чужой зоне, опасно бросив с правого фланга. Этот момент словно задал настроение всей оставшейся части стартового отрезка. Теперь уже наши парни полностью владели инициативой, и раз за разом заставляли соперника ошибаться, прижиматься к своим воротам. На 8-й минуте уже «Локомотив» получил численный перевес, когда защитник «Магнитки» Дронов не по правилам встретил у борта в своей зоне Артёма Ильенко. В отличие от гостей, ярославцы были в большинстве продуктивны. Никулин и Берёзкин затащили шайбу в зону и скинули её под пушечный выстрел Рафикова, на пятаке здорово поработал Красковский, загородив обзор Кошечкину, и вкупе всё это дало гол — 1:0!

До сирены отличные моменты увеличить отрыв в счёте были у Шалунова, Иванова и Коршкова, но еще раз огорчить гостей, увы, не удалось. Наверстать упущенные шансы с лихвой удалось сразу после перерыва. До экватора матча «железнодорожники» устроили такой штурм в чужой зоне, что опытная оборона и еще более опытный вратарь фактически не справились. Сначала Сергееву и Коршкову хватило всего 5 секунд, чтобы второй раз за игру реализовать лишнего — первый бросил от синей, а второй удачно сыграл на добивании. Спустя еще 7 минут Александру Полунину уже никто не помогал — сам форвард подхватил шайбу в средней зоне, закатился в чужую на ползоны и хлёстко бросил из под защитника — 3:0.

Только после этого «Металлург» хоть немного прибавил. И вот тут уже настал черёд показать свое мастерство Даниилу Исаеву. Однажды голкиперу помогла штанга, да и упрекнуть его в единственном пропущенном голе язык не поворачивается — в дебюте третьей двадцатиминутки Чибисов отменно бросил сразу после выигранного вбрасывания в чужой зоне — 3:1. В целом заключительный отрезок прошел в равной борьбе, команды продолжили играть дисциплинированно, а окончательный счет в игре установил всё тот же Полунин, который в концовке поразил пустые ворота «Магнитки».

4:1 — убедительная победа хозяев. В этой домашней серии «Локомотив» набрал максимум очков, ну а впереди у команды второй подряд четырехматчевый выезд.