29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Гендиректор «Шинника» рассказал об акции в поддержку мобилизованных

5 9 650x433

Гендиректор футбольного клуба «Шинник» Сергей Кулаков рассказал об акции, которую «черно-синие» провели в поддержку мобилизованных на игре с «КАМАЗом» из Набережных челнов.

Итоги мероприятия функционер подвел в эфире федерального телеканала «Матч ТВ». По словам Кулакова, благотворительные акции клуб проводит не в первый раз.

— Как родилась идея? Расскажите про эту историю!

— Как футбольный клуб «Шинник» в целом мы уделяем большое социальному направлению. Проводим много социальных и благотворительных акций на постоянной основе. Нельзя сказать, что это — первая такая акция у нас. Мы до этого проводили аукцион, на котором участники могли приобрести ретро‑футболку клуба. А победитель аукциона напрямую переводил денежные средства в благотворительный фонд. Тем самым мы помогли ребенку с ДЦП приобрести специальную коляску. Также мы на домашнем матче в честь Международного дня защиты животных мы открыли сбор корма приюту бездомных животных.

 
То есть это одна из акций, которые мы проводим. Что касается именно этой акции на игре с «КАМАЗом», то в данном случае мы обратились к местному центру добровольцев и попросили список того, что именно необходимо. Хочу сразу отметить, что речь идет не о передаче именно денежных средств, а именно о закупке предметов первой необходимости: перчаток, одеял, тепловых пушек, газовых баллонов, лопат.

Сейчас вопросом закупки занимается коммерческий отдел. После того, как мы приобретем все эти необходимые средств, мы передадим в центр добровольчества, — сказал Кулаков в эфире телеканала.

 

Источник: Sport76.Ru


Мы в популярных социальных сетях