28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Михаил Евраев посетил центр подготовки для мобилизованных

eeeevrСюда уже прибыли более 1300 человек. Для них организованы занятия, от тактических до огневой подготовки.

Глава региона в сопровождении полковника Сергея Климанова проверил условия размещения бойцов: посетил казармы, столовую, где организовано трехразовое сбалансированное питание. Также губернатор пообщался с резервистами и ответил на их вопросы.

«Вижу, что в нашем центре подготовки условия одни из лучших в стране. Сейчас задача – пройти обучение, в том числе по тактической медицине, потому что эти знания и навыки позволят спасти большое количество жизней. Хочу пожелать всем выполнить воинский долг и вернуться домой живыми и невредимыми» ​, – сказал Михаил Евраев.

Глава региона отметил, что из резервного фонда Правительства Ярославской области выделено 78,6 млн рублей на материально-техническое, транспортное обеспечение мобилизованных, дополнительную закупку лекарств и медикаментов, отмечает пресс-служба областного правительства.

В ходе встречи резервисты задали главе региона волнующие их вопросы, в частности, касающиеся необходимости юридического сопровождения при оформлении ряда документов, оплаты коммунальных услуг, содействия в организации медицинской помощи и обеспечении лекарствами членов семей мобилизованных.


Мы в популярных социальных сетях