30.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Новый асфальтовый завод будет построен в Ярославской области

5 copy copy copy copyСоглашение о строительстве нового асфальтового завода и привлечении техники для выполнения дорожных работ на территории региона подписано между правительством Ярославской области и компанией ООО «ДЭП-57» на X международной выставке-форуме «Дорога-2022» в Казани.

Вложения в реализацию инвестиционного проекта составят не менее 300 млн рублей. Планируется создать не менее 50 новых рабочих мест.

«В этом году мы серьезно увеличили объемы дорожного строительства и в следующем также планируем идти опережающими темпами. Повышенные объемы должны быть обеспечены и техникой, и качественными материалами. Высокое техническое оснащение подрядных организаций позволит вывести на новый уровень ремонт объектов и исполнять взятые контрактные обязательства в срок», – прокомментировал губернатор области Михаил Евраев.

Новый асфальтобетонный завод начнет работу уже в следующем дорожном сезоне, отмечает пресс-служба областного правительства. Производство будет отвечать всем требованиям экологической безопасности, а также отличаться высокой производительностью – до 160 тонн асфальта в час.


Мы в популярных социальных сетях