29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

С начала года около двух миллионов человек воспользовались пригородными поездами в Ярославской области

elepoezdЗа девять месяцев этого года пригородными поездами в регионе воспользовались 1 млн 970 тысяч человек, что на 3,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В текущем году по области перевозки пассажиров осуществляют 62 поезда по семи основным железнодорожным направлениям. С января на рыбинском направлении курсируют новые рельсовые автобусы РА-3 «Орлан», а на костромском, александровском и даниловском с августа ежедневно перевозят пассажиров два новых современных электропоезда ЭП2Д, напоминает пресс-служба областного правительства.

Основные пассажирские перевозки железнодорожным транспортом в пригородном сообщении осуществляют АО «Северная пригородная пассажирская компания» и АО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания».

«Совместно с Северной железной дорогой работаем над повышением комфорта и удобства передвижения на железнодорожном транспорте. Особое внимание уделяем обновлению подвижного состава, обслуживающей инфраструктуре и развитию внутреннего туризма», – отметила директор регионального департамента транспорта Татьяна Черемных.


Мы в популярных социальных сетях