€ 98.67

41 сейв Мурашова помог «Локо» всухую обыграть «Красную Армию»

2 2 650x433

4-го октября «Локо» играл повторный матч против «Красной Армии».

Накануне соперники не смогли выявить победителя в основное время, завершившееся со счётом 3:3, а в овертайме свой момент использовали «армейцы». У нашей «молодёжки» по сравнению с прошлым матчем произошло лишь одно изменение – вместо Владимира Кораблёва был заявлен Степан Новак.

Встречу активнее начали ярославцы, и уже на шестой минуте смогли открыть счёт – Даниил Бут закатился в чужую зону и неотразимо бросил в левый от вратаря угол, 0:1. После этого игроки «Локо» успешно отбились в меньшинстве, а на 10-й минуте удвоили преимущество, причём снова отличился Даниил Бут, теперь воспользовавшийся своевременным пасом Тимура Ахунова, 50-й номер нашей команды сместился к воротам и направил шайбу в сетку с неудобной руки, 0:2. В следующих сменах «железнодорожники» продолжали атаковать большими силами и в одном из эпизодов едва не поплатились за это: Дронык убежал «1 в 0», но не переиграл Мурашова. Этот момент стал одним из ключевых в игре – после этого ярославцы стали действовать значительно более надёжно и осторожно, во втором периоде спокойно ждали своего шанса в контратаке, а дождались в большинстве: уже не в первый раз по ходу сезона быстрая комбинация после выигранного вбрасывания завершилась точным броском Еремея Шумилина с близкого расстояния, 0:3. В оставшейся части второго игрового отрезка и в заключительной двадцатиминутке игроки «Локо» сосредоточились на обороне, стараясь всеми силами помочь Сергею Мурашову, который в итоге стал главным героем игры, отразив 41 бросок по своим воротам и оформив «сухарь».

3:0 – «Локо» обыграл «Красную Армию», взяв реванш за поражение в первой встрече.

Выездная серия команды Ярослава Люзенкова продолжится 7-го октября в Красногорске игрой против МХК «Динамо».

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Красная Армия» (Москва) – «Локо» (Ярославль) – 0:3 (0:2, 0:1, 0:0)

4 октября 2022 года. ЦСКА Арена, Москва.

Судейская бригада:  И.Шмаков, К.Якас; И.Арекаев, Д.Шибенков

Шайбы забросили:  0:1 – Бут (Ульев, 05:13); 0:2 – Бут (Ахунов, Сурин, 09:42); 0:3 – Шумилин (Д.Назаров, Акмальдинов, 33:15, бол)

Удаления:  Пирогов (Л, 05:46); Шумилин (Л, 16:22); Макаров (КА, 33:09); Пирогов (Л, 36:19); Новак (Л, 43:06); Чуркин (КА, 48:47); Соловьёв (КА, 48:47, 2+2 мин); Чуркин (КА, 50:47); Шумилин (Л, 48:47); Акмальдинов (Л, 48:47, 2+2 мин); Роговский (Л, 52:57); Акмальдинов (Л, 59:48)

Штраф:  10-18;  Большинство:  0/6 – 1/2

Броски в створ:  41-25;  Вбрасывания:  29-35;  Силовые приёмы:  6-11;  Блокированные броски:  13-28

Лучшие игроки матча:  Сергей Мурашов, Даниил Бут, Марк Ульев (все – «Локо»)

«Красная Армия»:  Гамзин; Макаров, Мазур, Волков, Станиславский, Дуда, Барабоша, Грудинин; Григорьев, Агеев, Шалышкин, Гайдамак, Макаров, Долженков, Майстренко, Янченко, Аверочкин, Дронык, Карпов, Чуркин, Соловьёв

«Локо»:  Мурашов; Акмальдинов – Лукашевич, Д.Назаров – Шумилин – Сурин; Пирогов – Ульев, Бут – Ахунов – Коростелёв; Васильев – Лабуткин, Роговский – Мальцев – И.Назаров; Карпов – Белоусов, Зыков – Лутцев – Новак