29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

В Ярославле прошло прощание с Сергеем Пускепалисом

puskВ Ярославле прошли траурные мероприятия в связи с трагической гибелью в дорожной аварии заслуженного артиста России Сергея Пускепалиса.

Гражданская панихида была организована в государственном академическом театре имени Ф.Г. Волкова, художественным руководителем которого он был с 2019 года.

«Погиб замечательный человек, прекрасный актер, великолепный режиссер и организатор, наш друг Сергей Пускепалис. Я считаю себя его другом. Мы очень много общались по реконструкции театра, по дальнейшему его развитию. Сергей – очень добрый человек, искренний, очень талантливый, очень целеустремленный... Конечно, мы должны сделать все, чтобы театр жил дальше и развивался. Я обещаю, что все намеченное мы выполним. Это будет лучшей памятью об ушедшем от нас Сергее Пускепалисе, светлом русском человеке, выдающемся художнике, патриоте и гражданине России», – сказал на церемонии прощания губернатор Михаил Евраев.

Добрые слова звучали от друзей и коллег.

Похоронят Сергея Пускепалиса в городе Железноводске Ставропольского края, отмечает пресс-служба областного правительства.


Мы в популярных социальных сетях