27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

Отопление в домах и социальных учреждениях региона включат досрочно

666434Такое поручение дал врио губернатора на совещании с главами городов и районов области.

«Уже 1 сентября жара сменилась ранним похолоданием, и, по прогнозу погоды, пониженная температура в регионе сохранится. Холодно в школах и детских садах, других социальных учреждениях, в квартирах. У нас есть норматив, который предписывает включать отопление, когда температура держится на отметке 8 градусов в течение пяти дней. Мы не будем ждать наступления нормативных сроков», – отметил Михаил Евраев.

Глава региона сообщил, что правительство уже получило большое количество обращений от жителей области с жалобами на низкую температуру в жилых помещениях.

Врио губернатора также отметил, что досрочное включение отопления потребует существенного напряжения сил коммунальных служб и в некоторых случаях – дополнительного финансирования.

«Должна быть конкретика: если запускаем отопление в районе не сегодня, то пишем дату, когда будет запущено. Если можем запустить тепло сегодня – так и делаем, где не можем сегодня – оперативно решаем вопрос и запускаем в кратчайшие сроки», – подчеркнул Михаил Евраев.


Мы в популярных социальных сетях