29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

В областных учебных учреждениях проходят «Разговоры о важном»

4 copy copy copyС нового учебного года во всех образовательных организациях страны каждый понедельник начинается с церемонии поднятия Государственного флага РФ и исполнения Гимна Российской Федерации. Также для школьников и студентов проводятся занятия «Разговоры о важном».

«Занятия с ребятами проводят классные руководители. Это деликатный и откровенный разговор об истории нашей страны, о государстве, о семье, о самореализации – обо всем том, что волнует ребят, те вопросы, на которые они хотели бы получить ответы от взрослых», – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода.

Цель «Разговоров о важном» – формирование у учеников ценностных установок, в числе которых – созидание, патриотизм и стремление к межнациональному единству. Старт проекту дал президент России Владимир Путин, который провел открытый урок «Разговор о важном» в Калининграде.

В средней школе поселка Ярославка Ярославского муниципального района, как и во всех образовательных организациях региона, новая учебная неделя началась с церемонии поднятия флага. Темой занятия стал «День знаний» – ребята узнали, как их прочные знания помогут достичь успеха в разных направлениях деятельности и как много возможностей предоставлено юным россиянам для развития способностей и талантов, отмечает пресс-служба областного правительства.

В Ярославском колледже индустрии питания тема первого занятия – «Я – студент СПО». Ребятам рассказали о платформе «Россия – страна возможностей», объединяющей множество полезных проектов, участвуя в которых, можно получить новые знания и навыки. Разговор также коснулся достижения личного успеха и участия во всероссийских и международных олимпиадах.

В Ярославском педагогическом колледже на занятии «Разговоры о важном» обсудили возможности движения «Большая перемена».


Мы в популярных социальных сетях