27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

Октябрьский мост полностью открыт для движения

oktmostОб этом сообщил врио губернатора Ярославской области в своём telegram-канале: «Октябрьский мост полностью открыт! Движение на нем ограничивать больше не будем. Как и обещали, с работами по укладке швов уложились в два выходных дня».

По словам директора департамента дорожного строительства Романа Душко, на мосту осталось установить судовую сигнализацию и датчики по мониторингу моста. Эти работы будут выполнены без затруднения движения.

В пятницу, 2 сентября поздно вечером движение по Октябрьскому мосту было частично ограничено в связи с ремонтом деформационных швов.

До 1 октября продолжатся работы, не требующие перекрытия движения, - монтаж шумовых экранов, ремонт лестничных сходов, работы на прилегающей территории.

С момента начала капитального ремонта моста подрядчиком выполнены работы по укладке асфальта, замене части деформационных швов и барьерного ограждения. Также отремонтированы тротуары на подходах к мосту.

Стоимость работ по реконструкции моста составила 176,2 млн. рублей, средства предоставлены полностью из областного бюджета, отмечает пресс-служба регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях