29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Летом в лагерях области отдохнули более 50 тысяч детей

lagerВ результате снятия всех ковидных ограничений в этом году отдохнули в оздоровительных лагерях 50 тысяч детей – это почти на семь тысяч человек больше, чем в прошлом.

На территории области действовала федеральная программа «Детский кешбэк». По этой программе в загородные лагеря региона было приобретено более 12,5 тысячи путевок.

Также для жителей Ярославской области действует мера социальной поддержки – компенсация части расходов на приобретение путевки в загородные организации отдыха детей и их оздоровления, отмечает пресс-служба областного правительства.

Для максимального охвата детей организованными формами отдыха в летний период был задействован потенциал учреждений дополнительного образования, а также культуры и спорта. На их базе была организована работа профильных лагерей, отрядов, походов и экспедиций, лагерей труда и отдыха.

«В летний период на территории области работало 475 организаций отдыха детей и их оздоровления, в том числе 24 загородных лагеря. Отдыхом охвачены более 10 тысяч ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации. Для них путевки были приобретены за счет средств областного бюджета», – отметила заместитель председателя правительства Ярославской области Лариса Андреева.


Мы в популярных социальных сетях