28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Михаил Мишустин посетил ярославский завод «ПСМ»

ahy842UTTRpkOH5ReqO7mbApvq33aHhyПредседатель правительства ознакомился с производством, образцами готовой продукции и побеседовал с руководством предприятия.

ООО «Завод “ПСМ”» (“Промышленные силовые машины”) –машиностроительное предприятие, специализирующееся на инжиниринге и производстве электростанций, насосных установок, силовых приводов и специального оборудования на базе дизельных двигателей.

На заводе в Красном Бору сосредоточены инжиниринговый центр, участок испытания, а также цеха сборки, электромонтажа и пакетирования дизельных электростанций малой мощности, насосного оборудования и электротехники.

На заводе металлоконструкций в Тутаеве изготавливают металлические детали изделий: рамы, топливные баки, контейнеры, капоты и шумозащитные кожухи.

Третья площадка – территория ООО «ПСМ Прайм» – завод, который специализируется на технически сложных станциях на базе дизельных и газовых двигателей мощностью свыше 1 МВт. Предприятие стало первым резидентом территории опережающего социально-экономического развития в Тутаеве.

Компания является экспортно ориентированным предприятием и имеет широкую географию поставок: Казахстан, Абхазия, Киргизия, Ливия, Эфиопия и другие страны.

Во время визита на завод зашла речь о поддержке продвижения продукции на отечественном рынке в рамках импортозамещения, отмечает пресс-служба областного правительства.

«Для этого есть целый ряд инструментов, которые разрабатывает Минпромторг. Вы знаете, что у нас в этом году для государственных компаний доля российского производства дизель-генерации должна быть 60%, а на следующий год – 70%. Что касается компаний нефтегазового сектора, мы такие рекомендации обязательно дадим и еще подумаем с Минпромторгом, каким образом проработать этот вопрос. Вы абсолютно правы: не будут у вас покупать – не будет качество улучшаться. Здесь, конечно, будет многое от вас зависеть», – ответил Михаил Мишустин.


Мы в популярных социальных сетях