27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

Завершается капитальный ремонт Октябрьского моста

most2На сегодняшний день полностью уложен асфальтобетон, заменено барьерное ограждение. Подрядчик также отремонтировал тротуары на подходах к мосту. Протяженность объекта – 1,5 километра.

«Мост соединяет центральную часть Ярославля с Заволжским районом и, конечно, очень востребован и необходим жителям города. Его ремонт принес временные неудобства гражданам, но конечный результат, уверен, будет радовать на протяжении долгого времени. Подрядчик работает на опережение графика, и сомнений нет, что движение по четырем полосам будет открыто перед началом учебного года, к 1 сентября», – отметил директор департамента дорожного хозяйства Роман Душко.

Работы по приведению мостового сооружения в порядок проводятся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отмечает пресс-служба областного правительства.

После открытия движения продолжатся работы по монтажу шумовых экранов, ремонту лестничных сходов, установке судовой сигнализации и мониторинга моста. Также при приемке сооружения в эксплуатацию будет проведено исследование его конструктивных элементов.


Мы в популярных социальных сетях