27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

Ярославская область получит федеральную поддержку в строительстве нового участка М8

leva5Врио губернатора Михаил Евраев и помощник президента РФ Игорь Левитин провели рабочую встречу, в ходе которой обсудили развитие туристического потенциала региона и проблемные вопросы в этой сфере. В их числе перегруженность автомобильных подъездов к Переславлю-Залесскому.

«Мы просим поддержки в строительстве нового участка федеральной трассы М8 шириной четыре полосы на отрезке 115 – 135-й километры, от границы с Владимирской областью до Переславля-Залесского. Это позволит полностью избавить от пробок всех, кто едет в этом направлении, а это очень большое количество как туристов, так и жителей региона», – сказал глава региона.

Проектно-сметная документация по строительству новой части трассы М8 «Холмогоры» на участке 115 – 135-й километры уже утверждена заключением Главной госэкспертизы в строительстве.

Также глава региона попросил поддержки в переносе железнодорожного вокзала в центр Переславля-Залесского, чтобы жителям и туристам не нужно было добираться от него до центра города несколько километров отмечает пресс-служба областного правительства.

В свою очередь, помощник президента пообещал Михаилу Евраеву поддержку в строительстве автомобильного подхода и железнодорожной платформы и попросил регион взять на себя строительство паркинга в рамках проекта развития территории «Плещеево озеро».


Мы в популярных социальных сетях