27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

Для больницы имени Семашко в Ярославле приобретено новое оборудование

8332Технический арсенал диагностической службы усилил современный бесконтактный компьютеризированный офтальмологический тонометр.

Оборудование стоимостью порядка 1 млн рублей закуплено в рамках программы модернизации первичного звена системы здравоохранения, части профильного национального проекта.

Компьютеризированный офтальмологический тонометр дает возможность с высокой точностью диагностировать глазные патологии на ранних стадиях, когда лечение наиболее эффективно и шансы на полное выздоровление максимальны.

«Регулярное и планомерное обновление технической базы наших поликлиник, районных больниц, ФАПов и амбулаторий – одна из основных задач программы модернизации, стартовавшей в регионе в прошлом году. До 2025 года в лечебные учреждения первичного звена поступит более двух тысяч аппаратов и комплексов. Почти 500 из них – это тяжелое высокотехнологичное оборудование: томографы, рентген-аппараты и так далее. В плане на этот год – закупка 476 единиц оборудования для 31 медицинской организации. Большая часть уже приобретена», – пояснил директор департамента здравоохранения и фармации Сергей Луганский.

Комплекс введен в эксплуатацию и уже активно используется во взрослой поликлинике больницы, сообщает пресс-служба областного правительства.


Мы в популярных социальных сетях