29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

В Ярославской области увеличиваются темпы догазификации

59Более 90 процентов заявок на догазификацию в Ярославской области переведены в договоры.

Об этом стало известно на встрече врио губернатора региона Михаил Евраев и заместителя генерального директора по реализации и транспортировке газа ООО «Газпром межрегионгаз» Юрий Пахомовский.

Как отметил Михаил Евраев, вопрос догазификации сейчас один из приоритетных. В качестве мер дополнительной поддержки в регионе предусмотрены субсидии отдельным категориям граждан. Это 150 тысяч для участников и инвалидов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, а также членов семей погибших участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. 40 тысяч составляет размер субсидии для многодетных семей, ветеранов труда, инвалидов.

«В Ярославской области заявочная кампания по догазификации организована на хорошем уровне. В настоящий момент принято уже 5,4 тыс. заявок при текущем плане-графике в 5,7 тыс., и большинство переведены в договоры. Однако есть ряд вопросов, требующих отдельного внимания», – подчеркнул, в свою очередь, Юрий Пахомовский.

На данный момент в Ярославской области к границам более чем 1,7 тыс. участков подведены сети газораспределения – в совокупности завершено строительство 7 км газопроводов-вводов, отмечает пресс-служба областного правительства.


Мы в популярных социальных сетях