30.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Углич отметил 1085-летие

04Праздник отметили на фестивале «Углече поле»,  основная идея которого – в презентации города с древней историей, самобытными обычаями, богатыми гастрономическими традициями.

К юбилейной дате была подготовлена большая и разнообразная программа.

От имени главы региона Михаила Евраева гостей и участников праздника поздравил заместитель губернатора Андрей Колядин.

На территории местного историко-архитектурного и художественного музея расположился  «Город истории и творчества», в парке на Успенской площади развернулись выставка-продажа изделий мастеров-ремесленников, творческие лаборатории.

Параллельно была открыта площадка «Шаг к здоровью», и каждый желающий мог проверить давление, уровень кислорода в крови и другие жизненно-важные параметры, и получить рекомендации специалистов.

Также работали ярмарка-презентация НКО, выставка учебных заведений. Кулинарным традициям Углича была посвящена площадка «Кухня на углях».

Празднования прошли и в Новом Некоузе, где отметили 93-летие образования района. Там состоялись развлекательные мероприятия, работали интерактивные и торговые площадки, отмечает пресс-служба областного правительства.

Кроме того, в выходные прошли торжества, посвященные 808-летию поселка Некрасовское – Большие Соли и 93-й годовщине основания района. Все желающие могли принять участие в мастер-классе по рисованию «Летняя палитра», викторине «Пословица недаром молвится», буккроссинге.


Мы в популярных социальных сетях