29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Единственный в России производитель фоторезиста из Переславля наращивает объемы выпуска продукции

22В условиях санкций объем заказов у переславской компании «Диазоний» вырос на 15 процентов.

Предприятие является единственным в России производителем фоторезиста, применяемого для изготовления печатных плат, и ленты-спутник, используемой при производстве микросхем, а также выпускает силиконизированные пленки и бумаги.

Продукция применяется при производстве строительных материалов, материалов для автомобилестроения, микро- и радиоэлектроники, полиграфии и рекламы, в пищевой и медицинской промышленности, в оборонном комплексе и космосе, науке и сельском хозяйстве.

«Наши основные конкуренты – зарубежные производители. Сейчас они ушли с российского рынка, и наша продукция пользуется высоким внутренним спросом. В рамках импортозамещения стараемся обеспечить эти потребности, в том числе за счет расширения мощностей. Ждем новое оборудование, которое позволит увеличить производительность, снизить себестоимость и поставлять российским предприятиям необходимые материалы», – рассказал генеральный директор ООО «Диазоний» Алексей Баталов.

​В виду возросшего спроса предприятие расширило штат. Сегодня здесь работает 165 человек. В дальнейшем компания планирует создавать новые рабочие места в зависимости от потребностей производства, отмечает пресс-служба областного правительства.


Мы в популярных социальных сетях