29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

В этом году в пяти колледжах региона появятся 12 новых мастерских

masterskiНа модернизацию материально-технической базы организаций среднего профессионального образования из федерального бюджета предусмотрено более 59 млн рублей.

«В течение двух лет в рамках нацпроекта «Образование» в трех колледжах региона, в Ярославле и Рыбинске, уже создано 14 мастерских. В этом году появятся еще 12 новых мастерских в пяти колледжах области. Масштабное обновление и переоснащение также пройдут по востребованным направлениям: строительство – в Ярославском градостроительном колледже, искусство, дизайн и сфера услуг – в Переславском колледже имени Александра Невского, информационные и коммуникационные технологии – в Ярославском техникуме радиоэлектроники и телекоммуникаций, обслуживание транспорта и логистика – в Заволжском политехническом колледже и Угличском аграрно-политехническом колледже», – отметила заместитель председателя правительства области Лариса Андреева..

В настоящее время почти все оборудование уже поставлено: инструменты для сантехники и сухого строительства, компьютерная техника и программное обеспечение. К августу ожидается поставка геооборудования: четырех цифровых тахеометров, роботизированного тахеометра, RTK-ровера, лазерного сканера, отмечает пресс-служба областного правительства.

​В новых мастерских, оснащенных необходимым оборудованием и материалами, студенты смогут научиться выполнять виды работ, которые будут соответствовать потребностям работодателей нашего региона.


Мы в популярных социальных сетях