29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

В Ростовской области построили новые теплицы для выращивания полезных салатов беби-лиф

teplicaИнвестиционный проект по выращиванию салатов беби-лиф реализует ООО «АгроНеро», входящее в состав агрохолдинга «Белая дача».

На возведение новых теплиц было потрачено около 130 млн рублей. Работу получили 130 жителей региона. Господдержка проекта составила более 1,3 млн рублей, отмечает пресс-служба областного правительства.

Тепличный комплекс был введен в эксплуатацию в апреле нынешнего года, а совсем недавно агрономы собрали первый урожай: 36 тонн руколы и 10 тонн шпината.

Сейчас на предприятии «АгроНеро» введено в оборот около 500 гектаров земли, на которой выращивают морковь, свеклу, капусту, различные виды зелени и салата (рукола, айсберг, романо и другие).

«Предприятие расширило ассортимент готовой продукции за счет выращивания новых видов свежей зелени и салатов. Проектом предусмотрено круглогодичное производство салатов в теплицах площадью 1000 квадратных метров, а также организация производства салатов на открытом грунте на площади 2,5 гектара», – отметил и. о. директора департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Дмитрий Фомин.


Мы в популярных социальных сетях