29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Начался ремонт участка дороги от Пошехонья до границы с Вологодской областью

poshehПо нацпроекту «Безопасные качественные дороги» более 45 километров трассы будет приведено в порядок поэтапно за два года.

В этом году предстоит отремонтировать участок дороги протяженностью 8 километров, также досрочно начаты работы на участке следующего года протяженностью более 15 километров.

«Трасса Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец обеспечивает самое короткое и быстрое направление из Рыбинска в Пошехонье и далее в Череповец Вологодской области. Она входит в опорную сеть дорог России и проходит по территории четырех областей. Ее ремонт синхронизирован с коллегами из других регионов, в том числе из соседнего – Вологодского», – отметил директор департамента дорожного хозяйства Роман Душко.

Поскольку дорога востребована грузоперевозчиками, дорожное основание усиливается с помощью специальной техники – ресайклера, уточняет пресс-служба областного правительства. Технология предусматривает измельчение и перемешивание существующего асфальтобетонного покрытия с добавлением цемента и битумной эмульсии, что существенно увеличивает срок службы новой дороги.

«Контроль качества работ на объекте осуществляется сотрудниками штатного состава технического надзора, а также силами нашей дорожной лаборатории», – сообщил директор ГКУ ЯО «Ярдорслужба» Александр Межиевский.


Мы в популярных социальных сетях