27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

Более 330 человек вышли в финал кадрового проекта «Ярославский резерв»

rezervЗавершился дистанционный этап проекта «Ярославский резерв».

По его итогам 332 участника получили приглашения принять участие в финале, рассказал врио губернатора Михаил Евраев: «Среди основных отраслей, которые представляют в проекте ярославцы, именно те направления, где сегодня нам требуется кадровое усиление: в их числе – IT-сектор, энергетика, образование, строительство, здравоохранение. Для дальнейших испытаний будут использоваться реальные кейсы, которые были присланы от органов государственной власти Ярославской области. Это актуальные темы и вопросы, которые имеют высокую значимость».

28 июня на заседании наблюдательного совета проекта его председатель, ректор ЯрГУ имени П.Г. Демидова Александр Русаков представил итоги дистанционного этапа, а также рассказал о программах дополнительного образования, которые стали доступны всем участникам проекта, отмечает пресс-служба областного правительства.

По его словам, ЯрГУ совместно с Правительством Ярославской области утвердил программы дополнительного образования для участников проекта: «Компетенции будущего: лидерство нового уровня», «Основы информационной безопасности», «Технологии SMM», «Психология инсайта». Каждый участник получит на свою электронную почту письмо с описанием программ и ссылкой на форму регистрации. Обучение будет проходить на базе ЯрГУ имени П.Г. Демидова.

В свою очередь, заместитель председателя правительства области Вера Даргель рассказала о том, где и когда пройдет финальный этап проекта: «Определился круг финалистов, которым предстоит встретиться на очной оценочной конференции. Финальный этап пройдет с 14 по 17 июля в Ярославле в концертно-зрелищном центре “Миллениум”».


Мы в популярных социальных сетях