27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

В Ярославской области открылся первый магазин проекта «Фермерский островок»

11 copy copy copyТорговая точка появилась сегодня в рамках визита в регион генерального директора федеральной Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александра Исаевича в магазине «Пятерочка» на улице Победы, 38/27.

Теперь жители смогут приобретать продукцию у местных сельхозпроизводителей напрямую.

В первом ярославском «Фермерском островке» представлена органическая молочная продукция, широкий ассортимент колбасных и хлебобулочных изделий, соки, шоколад и конфеты ручной работы. Особое место на прилавках занимают сыры, в их числе «Грюйер» – победитель конкурса «Лучший сыр России». Для финансирования проекта использованы кредитные средства, полученные в «МСП Банке», отмечает пресс-служба областного правительства.

«Благодаря этому проекту продукция наших фермеров будет представлена в магазинах двух крупнейших продуктовых сетей. На «Фермерские островки» фермеры смогут заходить кооперативами, продавая столько продукции, сколько они могут предложить. Получается несколько эффектов. Первый – для жителей, которые имеют возможность приобрести продукцию по приемлемой цене, зачастую ниже рыночной. Второй – для фермеров, которые могут увеличить сбыт своей продукции, разместив ее на одной площадке с крупными розничными торговыми сетями. Третий – для самих торговых сетей, у которых также увеличивается прибыль», – сказал врио губернатора области Михаил Евраев.

В ближайших планах ретейлера и региональных властей – открыть еще две торговых точки.


Мы в популярных социальных сетях