28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

В области проходит профильная смена военно-патриотической направленности «Дивизион»

divisionС 26 июня по 2 июля на базе «Политехник» в деревне Ульково проходит профильная смена военно-патриотической направленности «Дивизион» в рамках патриотического форума «Патриот. Гражданин. Воин».

Мероприятие организовано по национальному проекту «Образование».

В течение недели команды, представляющие разные силовые структуры, будут изучать направления патриотического воспитания и работу органов внутренних дел. Также на смене проходят чемпионат лагеря по альтернативным видам спорта и вечерние мероприятия, отмечает пресс-служба областного правительства.

«Смена «Дивизион» уникальна своим наполнением. Для разработки программы приглашаются представители Вооруженных сил, УМВД и ГУ МЧС России по Ярославской области, морского центра имени Ушакова. На площадке идет прямой диалог и обмен опытом: ребята получают не только знания, но и практические навыки, которые в дальнейшем смогут применить в своей деятельности. Многие из участников собираются в дальнейшем связать свою жизнь со службой Родине, а смена «Дивизион» позволяет определиться с тем, что тебе все-таки ближе», – рассказала заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ольга Разумова.


Мы в популярных социальных сетях