26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

В Рыбинске стартовали подготовительные работы к строительству берегоукрепительного сооружения на правом берегу Волги

1 copy copy copy copy copyСейчас на участке от дворца спорта «Полет» до ДК «Вымпел» выполняется вертикальная планировка: здесь готовят основание для свайного поля, завозится песок для выравнивания и планировки территории.

«Берегоукрепление, которое начнется 15 июля необходимо для предотвращения чрезвычайных ситуаций, которые обусловлены постоянным негативным воздействием водных потоков от гидроузла, изменениями уровенного и гидродинамического режима верховья Горьковского водохранилища. Особенно это усиливается в период пропуска паводков и половодий через сооружения гидроузла», – пояснил заместитель председателя правительства Ярославской области Артем Молчанов.

В зоне берегообрушения, помимо дворца культуры «Вымпел» и дворца спорта «Полет», расположены такие важные социальные объекты, как стадион «Сатурн» и жилой многоквартирный дом №4 на улице Кораблестроителей.

Общая стоимость строительства протяженностью 1150 метров составляет более 483 млн рублей.

Строительство организовано в рамках региональной программы «Развитие водохозяйственного комплекса Ярославской области» на 2013 – 2022 годы с привлечением средств по линии Федерального агентства водных ресурсов и завершится в 2023 году, отмечает пресс-служба областного правительства.


Мы в популярных социальных сетях