28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

С понедельника на улице Первомайской изменится схема движения

image 2022 06 23 15 55 18В связи с началом ремонтных работ на улице Первомайской на участке от Богоявленской площади до площади Волкова будут изменены маршруты городского общественного пассажирского транспорта.

Так, в связи с временным ограничением движения по Торговому переулку, изменится схема движения двум троллейбусов – маршрутов №4 и №8. Они будут двигаться до Красной площади, временный остановочный пункт будет организован на проспекте Октября, отмечает пресс-служба мэрии.

У автобусных маршрутов, которые также двигаются через Торговый переулок, а именно маршруты №12, №18 и №44к, посадка и высадка пассажиров будет осуществляться на остановочных комплексах на площади Волкова, улицах Ушинского и Первомайской. Будет также задействована остановка у Знаменской башни на улице Свободы.

«Движение по улице Первомайской будет открыто, поскольку это один из основных участков движения общественного транспорта. Схема поменяется по тем маршрутам, следование которых проходит через Торговый переулок», — пояснил первый заместитель директора ДГХ — начальник Управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский.


Мы в популярных социальных сетях