28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

В Тутаеве построят новый завод по производству сырья для катализаторов для нефтяной и газовой отраслей

pmf316 июня в рамках Петербургского международного экономического форума подписано соглашение между АО «Корпорация развития Ярославской области» и АО «Торговый дом «Реал Сорб» о строительстве завода по производству термоактивированного гидроксида алюминия.

Инвестиции в проект составят от 250 млн рублей. Он будет реализован до конца 2025 года и позволит создать не менее 40 новых рабочих мест, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Новое предприятие будет выпускать сырье, необходимое для производства катализаторов для нефтеперерабатывающей, газоперерабатывающей, нефтехимической отраслей промышленности. Производство организуется в рамках территории опережающего развития, что позволит ему получать налоговые преференции и льготы по социальным взносам. Для стартующего проекта это серьезная поддержка», – подчеркнул генеральный директор АО «Корпорация развития Ярославской области» Евгений Васильев.

​Реализация проекта позволит участвовать в программе импортозамещения и обеспечивать отечественные производства катализаторами, необходимыми для их бесперебойной работы.


Мы в популярных социальных сетях