28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

На территории замка Понизовкина будет создан туристический комплекс

pmf2В реализацию проекта «Парк-отель «Замок Понизовкина» на территории Некрасовского района будет вложено порядка 3 млрд рублей.

Соглашение об этом в рамках Петербургского экономического форума подписали врио губернатора Михаил Евраев и инвестор ООО «Парк-отель «Замок Понизовкина» Тигран Казарян.

«Это очень красивое место. И замечательно, что сейчас инвестор вкладывает средства и в сохранение истории, и в развитие территории, создавая комфортные условия как для туристов, так и для местных жителей. Реализация этого проекта принесет дополнительные доходы в бюджеты всех уровней, даст новый толчок к развитию Красного Профинтерна и сделает туристическую отрасль в нашем регионе еще более привлекательной», – отметил Михаил Евраев..

Проект предусматривает строительство гостиниц, гостевых домов, ресторанов, банного комплекса, спа-центра. Также запланировано обустройство причала, пешеходных зон и других объектов. В туркомплексе будет создано более 200 новых рабочих мест для местных жителей, отмечает пресс-служба областного правительства.

​Замок Понизовкина был построен в начале ХХ века на территории крахмало-паточного завода. После революции здесь располагалась школа, потом – клуб, библиотека заводского Дома культуры. Здание долгие годы было в запустении, пока не попало в частные руки, после чего начались реставрационные работы.


Мы в популярных социальных сетях