29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

В Тутаеве начал работу завод по производству блочно-комплектных электростанций

tuta2Инвестиционный проект реализован в рамках соглашения между правительством региона и ООО «ПСМ Прайм», подписанного на Петербургском международном экономическом форуме. В создание производства вложено около 200 млн рублей.

«Завод позволит увеличить объем российской продукции в добывающей и нефтегазовой отраслях. Заказы уже есть. Весомую помощь бизнесу оказали федеральные и региональные меры поддержки. И мы продолжим стимулировать развитие предпринимательства в регионе даже в условиях жестких экономических санкций», – отметил врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев.

Предприятие будет выпускать блочно-комплектные электростанции большой мощности для компаний добывающей и нефтегазовой отраслей. Полностью автономные силовые модули на базе дизельного и газовых двигателей могут работать в сложных климатических условиях, в диапазоне температур от минус 50 до плюс 50 градусов Цельсия, отмечает пресс-служба областного правительства. Они будут использоваться при освоении новых месторождений на территориях, где отсутствуют электросети, а также для резервно-аварийного энергоснабжения.


Мы в популярных социальных сетях