29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

В Мышкине разработан новый экскурсионный маршрут «Мышкинский купец – своего счастья кузнец»

mishkinМаршрут презентован на встрече туроператоров региона с представителями администрации и участниками туристического рынка Мышкинского муниципального района.

«Мышкин – один из самых маленьких, но очень популярных у туристов городков России. Здесь удачно обыгран образ городского тотема – мыши, однако это не позволяет в полной мере раскрыть огромный туристический потенциал территории. Сегодня мы должны думать о диверсификации подходов к развитию туристической сферы, о задействовании новых целевых аудиторий, о разработке новых продуктов и программ и о «переупаковке» существующих. Стимулом для туристической сферы Мышкина станет развитие региона в рамках макрорегиона «Большое Золотое Кольцо», создаваемого по национальному проекту. Важно также и участие в туристических кластерах областного значения, которые объединят разные муниципальные районы», – рассказала директор департамента туризма Галина Крохмаль.

Новый маршрут включает обзорную экскурсию по городу с посещением усадьбы купца Чистова, выставки «Мышкин в старых фотографиях», экспозиции «Старинная мельница», дома мельника, музея «Махаев двор, или время по-купечески», отмечает пресс-служба областного правительства.

Как отметила Галина Крохмаль, департамент туризма готов поддерживать подобные интересные проекты, однако приоритетом в развитии туристического потенциала должна быть инициатива самих участников рынка. Мышкинским предпринимателям предложено использовать такие инструменты продвижения, как региональный туристический портал – маркетплейс «Визит Ярославия» и связанные с ним соцсети.


Мы в популярных социальных сетях