29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Более 12 тысяч участников зарегистрировались в проекте «Ярославский резерв»

625046320220419081153В Ярославле состоялось заседание наблюдательного совета нового кадрового проекта «Ярославский резерв», посвященное промежуточным итогам этапа регистрации участников.

Глава Ярославской области Михаил Евраев отметил высокие темпы регистрации и значительный интерес к проекту как внутри региона, так и за его пределами: «Могу сказать, что это уже состоявшийся проект, потому что его результаты существенно превзошли наши ожидания. На сегодня подано более 12 тысяч заявок на участие, а у нас еще 10 дней впереди. По тому интересу, который вызывает конкурс у людей, мы на первом месте среди регионов страны, реализовавших подобные проекты. Это говорит о том, что в области есть возможности для самореализации, и поэтому люди хотят работать здесь, предлагают свои кандидатуры, и это здорово. У нас большое количество вакансий, мы всех ждем, у нас разные направления работы и надеемся, что все достойные кандидаты найдут свое применение».

Из общего числа зарегистрированных - 36,7% - из Ярославской области. В числе лидеров по числу заявившихся - Москва и Санкт-Петербург, что говорит о привлекательности региона для реализации профессионального и личностного роста, отмечается на портале администрации Переславля-Залесского.

Проект «Ярославский резерв» реализуется в регионе впервые и направлен на выявление и продвижение перспективных управленцев. Подать заявку на участие можно на сайте ярославскийрезерв.рф. До 28 апреля участники должны создать личные кабинеты на сайте проекта, до 5 мая – пройти онлайн-анкетирование, до 12 мая – подготовить эссе.


Мы в популярных социальных сетях