27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

Ярославская область претендует на грантовую поддержку по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства»

chaiki 1Заявка региона «Ярославия – города у воды» включает 34 проекта участников регионального туристического рынка на общую сумму порядка 180 млн рублей, которая складывается из средств гранта, софинансирования из областного бюджета и частных инвестиций.

Грантовые средства предполагается направить на проекты по созданию и обустройству кемпингов и автокемпингов, оборудованию пляжей, развитию сети маршрутов, в том числе брендового маршрута «Ярославия – страна городов», и инфраструктуры туризма. Значительная часть инициатив ориентирована на развитие всесезонных предложений и увеличение средней продолжительности пребывания туриста в регионе, отмечает пресс-служба областного правительства.

«Регион делает ставку на развитие современного водного туризма. Сегодня это направление популярно и формирует потребность в создании профильных объектов и средств размещения. Инвесторы также проявляют интерес к таким проектам, и мы используем возможности нацпроекта, чтобы помочь им реализовать эти инициативы, – отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев.


Мы в популярных социальных сетях