27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

Область получит 100 млн рублей на создание образовательно-производственного центра фармнаправленности

310322Регион победил в конкурсном отборе Министерства просвещения РФ на предоставление грантов для развития образовательно-производственных кластеров в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Проект будет реализован на базе Ярославского промышленно-экономического колледжа имени Н.П. Пастухова – ключевой профессиональной образовательной организации по подготовке кадров для фармацевтической промышленности региона. Партнером и участником кластера выступит акционерное общество «Р-Фарм».

Учебное учреждение получит 100 млн рублей из федерального и 20 млн рублей из регионального бюджета. Еще 35 млн рублей выделит предприятие-партнер, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Подобные проекты открывают новые горизонты для развития профессионального образования и выводят подготовку специалистов на более качественный уровень. Ярославская область определена пилотным регионом по направлению «Фармацевтическая промышленность» в части подготовки специалистов по четырем специальностям», – отметила директор департамента образования Ирина Лобода.


Мы в популярных социальных сетях