28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

По губернаторскому проекту еще 7 школ региона получат по 1 млн рублей

21503Расширен список участников губернаторского проекта «Решаем вместе!» по направлению «Школьное инициативное бюджетирование». К отобранным ранее 15 образовательным организациям добавились еще семь школ, которые также получат по одному миллиону рублей на улучшение условий пребывания и обучения.
– По инициативе главы региона Михаила Евраева утверждены поправки в бюджет, благодаря которым наши образовательные организации получат дополнительное финансирование на проекты, предложенные самими школьниками, – сказала директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Концепция инициативного бюджетирования оказалась очень удачной: ребята приняли эту идею и активно включились в разработку собственных вариантов школьного благоустройства. Среди проектов, победивших в общешкольных голосованиях, – ремонт тренажерного зала, обустройство спортплощадки, школьного двора и библиотеки и даже создание интерактивного тира. Выступая в роли авторов проектов или участвуя в их обсуждении в ходе публичных слушаний, наши школьники учатся инициативности, ответственности и социальной активности, развитие которой выделено в нацпроекте «Образование» отдельным серьезным направлением.
В число новых участников программы школьного инициативного бюджетирования губернаторского проекта «Решаем вместе!» вошли Большесельская, Брейтовская, Некрасовская и Некоузская средние общеобразовательные школы, Борисоглебская школа №1, Болтинская школа Рыбинского района и Кузнечихинская школа Ярославского района. Как пишет официальный сайт правительства региона, в настоящее время в этих образовательных организациях проходят установочные встречи с учащимися, которым предстоит включиться в создание своих проектов.

Мы в популярных социальных сетях