29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

​Более 50 новых контейнеров для раздельного сбора отходов устанавливают в Большесельском и Гаврилов-Ямском районах

21297Сразу два муниципальных района – Большесельский и Гаврилов-Ямский – в декабре 2021 года получили оранжевые контейнеры для раздельного накопления твердых коммунальных отходов. Они приобретены за счет средств федерального, областного и местных бюджетов.
– Было закуплено 58 контейнеров. В Гаврилов-Яме новые емкости уже установили, на территории Большесельского сельского поселения работа продолжается, – сообщил председатель комитета организации деятельности по обращению с отходами областного департамента охраны окружающей среды и природопользования Артем Назаров.
Новые контейнеры рассчитаны на многократную загрузку механическим способом, выдерживают значительные перепады температур, оснащены крышками и удобны для использования жителями, как пишет официальный сайт региона.
Руководитель департамента охраны окружающей среды и природопользования Дмитрий Пеньков отметил, что модернизация инфраструктуры по накоплению твердых коммунальных отходов проходит в Ярославской области в рамках формирования экологически безопасной системы обращения с отходами и выполнения задач национального проекта «Экология».
– Приведение мест накопления отходов в нормативное состояние делает жизнь людей более комфортной и экологически безопасной. Мониторинг деятельности органов местного самоуправления по созданию и обновлению мест сбора отходов ведется в постоянном режиме, – подчеркнул Дмитрий Пеньков.
​Всего за минувший год в муниципальных районах и городских округах отремонтировано и дооборудовано порядка 600 контейнерных площадок. С начала работы регионального оператора установлено и заменено более 10 тысяч емкостей для сбора отходов.

Мы в популярных социальных сетях