27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

Ярославская продукция заинтересовала египетских партнеров на международной выставке

Четыре компании Ярославской области при поддержке Центра экспорта побывали на крупной международной выставке лесной промышленности в Египте «Cairo WoodShow – 2021».​
– Участие в крупных деловых событиях позволяет повысить эффективность реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в регионе, – рассказала директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Ярославской области Галина Пенягина. – Продвижение на экспорт через отраслевые выставки дает дополнительные возможности настройки прямой коммуникации с целевыми партнерами. Выход на экспорт в Египет стратегически важен, так как эта страна является крупнейшим торговым партнером России в Североафриканском регионе. Емкие рынки африканских государств обладают высоким спросом на импорт продукции, при этом страны богаты сырьем и ресурсами, что позволяет выйти на экспорт с перспективой локализации производств.
Осенью департамент организовал для ярославских предпринимателей «Час с торгпредом» в Египте Николаем Аслановым. Он рассказал об особенностях экспортного продвижения в арабскую республику. Диалог был продолжен в рамках встречи на стенде Ярославской области.
По приглашению торгового представительства РФ в Египте стенд Ярославской области посетили десятки местных предприятий. Компании региона представили термодревесину, березовый шпон, фанеру различных марок.
Центр экспорта Ярославской области оказал региональным производителям комплексную поддержку. Специалисты помогли с оформлением коллективного стенда, арендой выставочных площадей, оплатой оргвзносов, перевели презентационные материалы, доставили образцы продукции, организовали трансфер и лингвистическое сопровождение, как пишет официальный сайт правительства региона.
Компания «Лестермо» впервые приняла участие в международном событии, ее продукция вызвала интерес у египетских предприятий. Ведутся переговоры о первых поставках. Компании «Парижская Коммуна», «Ярославская фанера» и «Ярославский шпон» обладают хорошим опытом сотрудничества с департаментом регионального развития и внешнеэкономической деятельности и Центром экспорта. Господдержка позволила предприятиям существенно увеличить экспортную географию и объемы отгрузки.

Мы в популярных социальных сетях