26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

​Газовые сети построены в четырех населенных пунктах Ярославского района

В четырех населенных пунктах Некрасовского сельского поселения Ярославского района построены распределительные газовые сети.
Работы проводили в несколько этапов. В рамках первого было проложено 3,3 километра трубопровода, что обеспечило техническую возможность газификации 65 домовладений. Затем построено 5,6 еще километра сетей, как пишет официальный сайт региона. Это дает возможность провести голубое топливо в 135 домов в селе Григорьевское и деревнях Некрасово, Щеглевское и Хабарово. В настоящее время на объекте проводятся пусконаладочные работы.
– Это еще один шаг в газификации сельской местности Ярославской области, – сказала и. о. директора областного департамента ЖКХ энергетики и регулирования тарифов Мария Сачкова. – Строительство газораспределительных сетей проводилось в рамках региональной программы газификации. Финансирование мероприятий по прокладке газопровода осуществилось за счет средств областного и местного бюджетов, соответственно 80 и 20 процентов. В целом на строительство объекта общей протяженностью порядка 9 километров было выделено более 23 миллионов рублей.
Уже сейчас жители указанных населенных пунктов могут обратиться в газораспределительную организацию по вопросу присоединения домов к сетям газоснабжения.

Мы в популярных социальных сетях